top of page

ФОТОСЕССИЯ И ПОДГОТОВКА К НЕЙ


Многие считают, что фотосессия — это в первую очередь работа профессионального фотографа и моделей. Одним словом, работа тех, кто создает фотошедевры для журналов моды и рекламных каталогов. Но это далеко не так.

Сегодня каждый желающий может попробовать себя в роли фотомодели.Местом для проведения фотосъемки можно выбрать не только фотостудию, но и парк, торговый центр, ресторан и даже ваш дом (все зависит от полета фантазии). Вместе с вами в фотосессии могут участвовать друзья, семья и даже домашние любимцы. Можно практически все, главное, обсудить свои пожелания с фотографом на предварительной встрече. При этом следует помнить, что успешность фотосессии зависит не только от мастерства фотографа, но и от того, насколько ответственно вы будете готовиться к съемке.

Самое важное при подготовке к фотосессии — хорошо выспаться перед днем съемки. Ведь свежий вид — непременное условие удачных фотографий, синяки под глазами еще никого не украшали. Для этого не планируйте никаких утомительных дел, поездок и переговоров за пару дней до фотосъемки, а накануне вечером пораньше ложитесь спать. Кроме того, нужно исключить из рациона слишком соленое, жирное и острое, а также не пить много жидкости на ночь: это поможет избежать отечности лица.

Пилинг, коррекцию бровей и другие косметологические процедуры лучше проводить за несколько дней до назначенной даты. Не рекомендуется посещать солярий накануне фотосъемки: красноватый оттенок кожи на снимках выглядит не лучшим образом. До проведения фотосессии не стоит экспериментировать с новыми косметическими средствами, поскольку неожиданная аллергия может поставить съемки под угрозу.

На фотосессию возьмите с собой несколько комплектов одежды, обуви и аксессуаров, в которых вы чувствуете себя уверенно и комфортно. Но главное, приходите на фотосъемку, зарядившись положительными эмоциями. Тогда у вас все получится! ;-)

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page